Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE PORTANT SUR LA CONSTRUCTION DE 25 LOGEMENTS ENVIRON, RUE DE BY A THOMERY - LOT UNIQUE
Numéro de référence: 2022-10
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la construction de 25 logements environ, rue de By à Thomery.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
II.2.4)Description des prestations:
Celle-ci est lancée suivant la procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L2124-1 et L2124-2 et R2161-1 à R2161-5 du code de la Commande Publique.La présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre portant sur les éléments de mission suivants :Missions attendues au titre des prestations :- ESQ : Esquisse- APS : Avant Projet Sommaire- APD : Avant Projet Définitif- PRO : Projet- ACT : Assistance à la Passation des Contrats de Travaux- VISA : Visa des études d'exécution et de synthèse- DET : Direction de l'Exécution des Travaux- AOR : Assistance aux Opérations de Réception- OPC : Ordonnancement Pilotage Coordination