II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Raamovereenkomst inhuur projectleiders bouw, Stadsinfra en stedelijke ontwikkeling
Número de referencia: VIA2019070TH
II.1.2)Código CPV principal71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
Deze leidraad betreft de aanbesteding van de raamovereenkomst t.b.v. de inhuur van projectleiders (gebieden: bouw, Stadsinfra en stedelijke ontwikkeling) ten behoeve van de gemeenten Maastricht en Sittard-Geleen met aanbestedingskenmerk VIA2019070TH. De aanbesteding verloopt volgens de Europese openbare procedure.
De opdracht is verdeeld in drie (3) percelen en bestaat per perceel uit 1 raamovereenkomst met maximaal drie (3) opdrachtnemers.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
71247000 Supervisión del trabajo de construcción
71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
71315000 Instalaciones técnicas de edificios
71315200 Servicios de consultoría en materia de edificios
71500000 Servicios relacionados con la construcción
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.2.4)Descripción del contrato:
Dit perceel betreft de Inhuur van projectleiders bouw.
II.2.1)Denominación:
Projectleiders Stadsinfra
Lote nº: 2
Inhuur van projectleiders Stadsinfra.
Projectleiders stedelijke ontwikkeling
Lote nº: 3
Inhuur projectleiders stedelijke ontwikkeling.