Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Affidamento, in due lotti, dei servizi connessi alla gestione documentale di sanzioni e infrazioni al codice della strada
Número de referencia: Appalti n. 59/2019 e n. 60/2019
II.1.2)Código CPV principal72512000 Servicios de gestión de documentos
II.1.4)Breve descripción:
Affidamento, in 2 lotti, dei servizi connessi alla gestione documentale di sanzioni e infrazioni al codice della strada:
— appalto n. 59/2019 CIG 808491179D - servizio di archiviazione ottica e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada - lotto 1 di 2 - PG n. 483776/2019,
— appalto n. 60/2019 CIG 8084914A16 - servizio di data entry e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada - lotto 2 di 2 - PG n. 483788/2019.
Procedura aperta sulla piattaforma della regione Lombardia acquisti telematici Aria/Sintel.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 435 116.63 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Appalto n. 59/2019 - servizio di archiviazione ottica e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72512000 Servicios de gestión de documentos
II.2.4)Descripción del contrato:
Appalto n. 59/2019 CIG 808491179D - servizio di archiviazione ottica e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada - lotto 1 di 2 - PG n. 483776/2019
Appalto n. 60/2019 - servizio di data entry e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada
Lote nº: 2
Appalto n. 60/2019 CIG 8084914A16 - servizio di data entry e registrazione dati degli accertamenti di infrazione al codice della strada - lotto 2 di 2 - PG n. 483788/2019