Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Lieferung eines vollautomatisierten Mikrobioreaktorsystems
Reference number: 23-002-O-EU
II.1.2)Main CPV code42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
II.1.4)Short description:
Die Technikum Laubholz GmbH benötigt ein vollautomatisiertes Bioreaktorsystem, um ein parallelisiertes Stammscreening sowie die Entwicklung und Hochdurchsatz-Optimierung von Fermentationsverfahren im Kleinstmaßstab durchzuführen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Das System muss auf folgenden Komponenten bestehen:
- Mikrobioreaktorsystem inkl. Software
- Pipettierroboter inkl. Software
- Software für den Betrieb der Hardware
- Schulungsleistungen (Einweisung)
- Wartungsleistungen