Modificación de un contrato/concesión durante su vigencia
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Unterstützungsleistungen in der Windows-Systemadministration am StMELF
Número de referencia: 350180-2015
II.1.2)Código CPV principal72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Unterstützungsleistungen in der Systemadministration des StMELF
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato:
Im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten(StMELF) wird eine Vielzahl von hoch komplexen Test- und Entwicklungs-Servern eingesetzt und großteils miteigenemPersonal selbst betreut.
Das StMELF sucht externe Unterstützung für die Windows-Systemadministration.