Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Système de gestion de documents METAS
II.1.2)Código CPV principal48311100 Sistema de gestión de documentos
II.1.4)Breve descripción:
Achat, installation, service et maintenance, intégration, d'un système de gestion de documents.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48310000 Paquetes de software de creación de documentos
48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72512000 Servicios de gestión de documentos
72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: