II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fleurissement de la ville - années 2022 à 2024
Numéro de référence: 22-09
II.1.2)Code CPV principal03451000 Plantes
II.1.4)Description succincte:
fleurissement de la ville - années 2022 à 2024 Les fournitures concernées ne sont pas décomposées en tranches et font l'objet d'accords-cadres mono-attributaires séparés à bons de commande à prix unitaires, révisables
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 990 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
plantes vertes, plantes fleuries, chrysanthèmes annuels, bisannuels et potées de bulbes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451100 Plantes à repiquer
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03111900 Graines de fleurs
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité des fournitures proposées (BPU et mémoire technique) / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03111000 Graines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212400 Terre
terres, paillages, décorations minérales
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212410 Terre végétale
14212100 Cailloux et gravier
44930000 Ardoise
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03452000 Arbres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451300 Arbustes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement