Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Abschluss eines nicht-exkl. Rabattvertrags nach § 130c Abs. 1 SGB V zu Velpatasvir, Sofosbuvir, ATC-Code: J05AP51 für die Zeit vom 01.11.2022 bis zum 31.10.2024
II.1.2)Main CPV code33600000 Pharmaceutical products
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Wirkstoffkombination: Velpatasvir, Sofosbuvir; ATC Code: J05AP51; Darreichungsform: Alle; Wirkstärke: Alle; Packungsgröße: Alle (ohne Klinikpackungen)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)33600000 Pharmaceutical products