Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio para la ejecución del Programa de Justicia Restaurativa en la jurisdicción penal ordinaria
Número de referencia: JU-7/19 GEEC JU 2018 165
II.1.2)Código CPV principal75231200 Servicios relacionados con el encarcelamiento y la rehabilitación de delincuentes
II.1.4)Breve descripción:
Servicio para la ejecución del Programa de Justicia Restaurativa en la jurisdicción penal ordinaria.
Presupuesto de licitación: 892 647,93 EUR de los cuales 737 725,59 EUR corresponden al precio del contrato y 154 922,37 EUR al IVA.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 770 541.41 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Actuaciones de soporte a la implantación y consolidación del programa de Justicia Restaurativa en las comarcas de Barcelona
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)75231200 Servicios relacionados con el encarcelamiento y la rehabilitación de delincuentes
II.2.4)Descripción del contrato:
Actuaciones de soporte a la implantación y consolidación del Programa de Justicia Restaurativa en las comarcas de Barcelona.
Presupuesto de licitación: 510 239,04 EUR de los cuales 421 685,14 EUR corresponden al precio del contrato y 88 553,38 EUR a IVA.
Actuaciones de soporte a la implantación y consolidación del Programa de Justicia Restaurativa en la comarcas de Girona, Lleida, Camp de Tarragona i Terres de l'Ebre
Lote nº: 2
Actuaciones de soporte a la implantación y consolidación del Programa de Justicia Restaurativa en la comarcas de Girona, Lleida, Camp de Tarragona i Terres de l'Ebre.
Presupuesto licitación: 382 408,88 EUR de los cuales 316 040,45 EUR corresponden al precio del contrato y 5 530,71 EUR a IVA.