Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de carburants et additifs à la pompe avec cartes accréditives, et de carburants et additif en vrac-
II.1.2)Code CPV principal09130000 Pétrole et distillats
II.1.4)Description succincte:
la consultation s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commandes composé du Département de l'aube (coordonnateur du groupement) et de la Maison Départementale des Personnes Handicapées de l'aube (M.D.P.H) et concerne la fourniture de carburants et additifs à la pompe avec cartes accréditives, et de carburants et additif Aus32 (type Adblue) en vrac.Elle est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Ccp.Les prestations font l'objet de 2 lots traités par accords-cadres séparés.Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande mono-attributaires sans quantité minimum et avec une quantité maximum de 56 000 HL sur la durée globale des accords-cadres en cas de reconduction.Chaque accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 01/01/23, puis reconductibles tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois les 1ers janvier 2024, 2025 et 2026
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30163000 Cartes accréditives
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de carburants par carte accréditive (Aube et France entière) pour les services du Département de l'aube et membres du groupement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09130000 Pétrole et distillats
fourniture et livraison de carburants et additif en vrac