Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 533346-2023
Maroc-Rabat: Systèmes d'information
2023/S 170-533346
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise à niveau de la plateforme de sécurité SI centrale d’ADM
II.1.2)Code CPV principal
48810000 Systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
Le projet a pour but de mettre à niveau l’infrastructure de sécurité SI centrale, comprenant les pares-feux centraux et autres solutions de sécurisation des accès et d’authentification.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 500 000.00 MAD
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le projet consiste en la fourniture des équipements et plateformes de sécurité, l’installation et la configuration, ainsi que la migration depuis les anciens équipements hors supports. La maintenance de ces nouvelles infrastructures est également incluse durant toute la durée de garantie du marché.