Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.2)Codice CPV principale66600000 Servizi di tesoreria
II.1.4)Breve descrizione:
Il servizio di Tesoreria ha per oggetto il complesso delle operazioni inerenti alla gestione finanziaria dell'Ente e, in particolare, le Riscossioni e i Pagamenti ordinati dall'Ente, come meglio specificato all'art. 1 dello schema di Convenzione.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 810 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il servizio è dettagliatamente descritto nello schema di Convenzione disponibile tra la documentazione di gara.