France-Pontivy: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2023/S 170-533578
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre - travaux de restauration et de valorisation du château de Pontivy pour sa réouverture au public - phase candidature
Numéro de référence: MOE2023-05
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
les missions confiées au maître d'oeuvre, détaillées dans le CCTP, sont :
- une mission de diagnostic
- mission de base (phase APS à AOR, réalisation sur 3 phases de travaux)
- missions complémentaires :
O muséographie - scénographie (phase APS à AOR, réalisation sur 3 phases de travaux)
o coordination SSI (phase conception et réalisation sur 3 phases de travaux)
- une Prestation Supplémentaire Eventuelle (facultative) : mission OPC décrite au paragraphe 5 du CCTP
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 850 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations: