Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ASISTENCIALES HOSPITALARIOS DE TRAUMATOLOGIA PARA PACIENTES DEL ÁREA DE SALUD DE GIPUZKOA
Número de referencia: 180/2023-PS
II.1.2)Código CPV principal85112000 Servicios de asistencia hospitalaria
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de atención sanitaria en régimen hospitalario en la especialidad de Traumatología a los usuarios del Sistema Sanitario de Euskadi en Gipuzkoa
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 560 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de atención sanitaria en régimen hospitalario en la especialidad de Traumatología a los usuarios del Sistema Sanitario de Euskadi en Gipuzkoa.