II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 19-Denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre concerne la fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale. Il est composé de 15 lots avec des seuils minimum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 15
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 15
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations:
Le présent accord cadre concerne la fourniture de pièces de viande prêtes à être cuisinées
II.2.1)Intitulé:
Viandes cuites en 5ème gamme
Lot nº: 2
L'ensemble des viandes cuites sous vide aussi bien viandes de boucherie que volailles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
Viandes et poissons surgelés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Viandes et poissons surgelés: Viandes surgelés volailles surgelées poissons surgelés
Légumes,Fruits et aromates surgelés
Lot nº: 5
Entrées, Plats cuisinés et pâtisseries surgelés
Lot nº: 6
Entrées, plats cuisinés, pâtisserie surgelés
Poissons crus entiers, filets ou panés, fruits de mer et crustacés frais
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Beurre, oeufs, fromages, desserts lactés, ovoproduits et divers
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Produits traiteur en liaison froide
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Fruits et légumes frais, 1ère, 4ème et 5ème gammes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
Produits laitiers fermiers biologiques, produits de la ferme ou produits à la ferme
Lot nº: 14
Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 15