II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Spl O des Aravis
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
La Société Publique Locale "O Des Aravis" procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots :
- Lot 1 : Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
- Lot 2 : Responsabilité et risques annexes - contrat de première ligne
- Lot 3 : Responsabilité et risques annexes - contrat de deuxième ligne
- Lot 4 : Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants
- Lot 5 : Responsabilité atteintes à l'environnement
- Lot 6 : Flotte automobile et risques annexes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assurance Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
66515200 Services d'assurance de biens
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4)Description des prestations:
Assurance «Dommages aux biens et risques annexes»
Responsabilité et risques annexes-contrat de première ligne
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance «Responsabilité et risques annexes contrat de 1ère ligne» - La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières
Responsabilité et risques annexes-contrat de deuxième ligne
Lot nº: 3
Assurance «Responsabilité et risques annexes contrat de 2ème ligne»
Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants
Lot nº: 4
Assurance «Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants»
Responsabilité atteintes à l'environnement
Lot nº: 5
Assurance «Responsabilité atteintes à l'environnement»
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance «Flotte automobile et risques annexes» - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulières