Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'assurances Dommages aux biens
Numéro de référence: 23074ass00
II.1.2)Code CPV principal66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4)Description succincte:
le marché concerne la souscription et la gestion d'un contrat d'assurance couvrant les risques Dommages Aux Biens (Cpv no 66515200-5), par la voie d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.2.4)Description des prestations: