Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de service concernant l'élaboration d'un Schéma Directeur Petite Enfance (SDPE) pour le Ville de Bouguenais
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
Du fait de la compétence sur l'ensemble du champ d'action et des disparités importantes remontées sur l'offre d'accueil, les élus souhaitent faire un état des lieux de l'évolution des besoins de la population en matière de Petite Enfance, des structures existantes et de leur adéquation aux besoins, afin de les guider dans la définition d'une politique Petite Enfance cohérente, en mettant en lumière les axes prioritaires à travailler. L'Élaboration d'un Schéma Directeur Petite Enfance contribuera à élaborer et à piloter une politique publique dans la continuité et en complémentarité du Contrat de Territoire Global conclu avec la Caisse d'allocations Familiales en 2022
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Elaboration d'un Schéma Directeur Petite Enfance (Sdpe) pour la ville de Bouguenais.