II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
LOUVROIL - Résidence Fauquet Dessalle - Rénovation Thermique et résidentialisation de 166 logements collectifs
Numéro de référence: 2021-841
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
BARDAGE - VETURE ET ISOLATION THERMIQUE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
45262650 Travaux de bardage
II.2.4)Description des prestations:
Toutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.
ETANCHEITE ET ISOLATION DES TERRASSES
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261410 Travaux d'isolation de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Toutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.Une option obligatoire est demandée.
PLATRERIE - MENUISERIES INTERIEURES ET FINITIONS
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45410000 Travaux de plâtrerie
45442100 Travaux de peinture
45431200 Carrelage mural
ELECTRICITE PHOTOVOLTAIQUE
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45317000 Autres travaux d'installation électrique
09331200 Modules solaires photovoltaïques
ELECTRICITE PHOTOVOLTAIQUEToutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60