II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Beychac Et Cailleau « Les Prés de Bertin » Construction De 14 Logements Individuels
Numéro de référence: 21-6906-3
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique.
les prestations sont réparties en 13 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4)Description des prestations:
Tous les ouvrages décrits au présent lot s'entendent pour des travaux neufs en parfait état de finition et de fonctionnement et comprennent toutes les sujétions d'échafaudages et matériels quels qu'ils soient, nécessaires à la mise en oeuvre à toutes hauteurs ou à toutes profondeurs ainsi que toutes reprises, rattrapages, démolition et réfactions d'ouvrages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44142000 Charpentes
Les matériaux et fournitures à mettre en oeuvre devront répondre aux conditions et prescriptions suivantes.
les produits et matériaux de construction, revêtements de mur et de sol, peintures et vernis, sont étiquetés A, au sens de l'arrêté du 19 avril 2011
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
L'entreprise du présent lot devra livrer les implantations de ses ouvrages en planimétrie et altimétrie, entrant dans les limites
des tolérances admises pour la mise en oeuvre des divers matériaux employés à la réalisation des travaux des autres corps
d'état
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries Exterieures Et Fermetures Pvc
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Les produits et matériaux de construction, revêtements de mur et de sol, peintures et vernis, sont étiquetés A, au sens de l'arrêté du 19 avril 2011
Menuiseries Interieures Et Fermetures Bois
Lot nº: 5
L'ensemble des menuiseries extérieures sera posé avec une couche d'impression de produit fongicide et insecticide. Le mode d'application du produit se fera par trempage en atelier. (Les fonds de feuillures devront être imprimés)
Platrerie - Cloisons - Doublages
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
Pour tous les matériaux et fournitures ayant fait l'objet d'une certification, l'entrepreneur ne pourra mettre en oeuvre que des matériaux et fournitures titulaires de cette certification
Cvc - Plomberie Sanitaire
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
installation du chantier : à la charge du lot Go
Eletricite - Panneeaux Photovoltaiques - Fibre Optique - Tv
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
L'alimentation en électricité de chaque maison individuelle se fera en "branchement à puissance limitée" à partir du réseau du concessionnaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Les revêtements de sols seront collés en plein sur le support, à simple ou à double encollage selon le type de revêtement de sol mis en oeuvre.
en tout état de cause, la mise en oeuvre du revêtement de sol devra être réalisée conformément aux prescriptions de mise en oeuvre de l'agrément Cstb ou à défaut suivant celles du fabricant
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
La description des ouvrages, leurs positionnements et leurs dimensions ne sont pas limitatives et l'entrepreneur devra vérifier l'ampleur et la consistance des travaux prévus dans le présent dossier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
Application d'un enduit minéral de type monocouche Weberpral F (projetable mécaniquement) des Ets Wéber et Broutin
teinté dans la masse, compris préparation des supports conformément au Dtu 26.1, couche de fond taloché et couche de finition grattée fin, teintes au choix l'architecte dans toute la gamme du produit
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
Fourniture et mise en oeuvre d'isolation de laine de roche Gr32 ép. 400mm avec pare-vapeur, Classement M0.
r=12,50m2.K/W.
nota : Une isolation de type Gr22 sera à mettre en place au droit des salles de bain en étage, suivant coupe
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Le lot concerne l'ensemble des ouvrages de : terrassement, voirie, réseaux d'assainissement, réseaux divers, clôtures, terre végétale, engazonnement, plantations