Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
A7 Neubau der AS Hildesheim-Nord, Baugrunderkundungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2959
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
43 Kernbohrungen (Asphalt und Lockergestein, Gesamtbohrlänge ca. 430 m)
22 Kleinrammbohrungen (Gesamtbohrlänge ca. 118 m)
11 Drucksondierungen (Gesamtbohrlänger ca. 250 m)
5 Grundwassermessstellen einrichten
650 Bodenproben entnehmen
Verkehrssicherung der im Bereich der BAB liegenden 13 Aufschlüsse
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird ein offenes Verfahren durchgeführt