Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UN UNICO OPERATORE PER LOTTO PER LA MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA VIABILITA’ PROVINCIALE - 4 lotti.
II.1.2)Codice CPV principale45233140 Lavori stradali
II.1.4)Breve descrizione:
CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON UN UNICO OPERATORE PER LOTTO PER LA MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA VIABILITA’ PROVINCIALE:
- LOTTO 1: ZONA TAVOLIERE NORD
- LOTTO 2: ZONA TAVOLIERE SUD
- LOTTO 3: ZONA GARAGANO
- LOTTO 4: ZONA MONTI DAUNI
la somma complessiva dei quattro appalti di € 12.200.000,00, comprensiva dell’importo dei lavori dei progetti principali di € 2.340.000,00 ciascuno (€ 2.340000,00x4= 9.360.000,00) e dell’importo dei lavori opzionali dei progetti secondari di € 710.000,00 ciascuno (€ 710.000,00x4= 2.840.000,00),
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto 1 CUP: F17H21000150005 CIG : 86304085FB
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45233140 Lavori stradali
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA VIABILITA’ PROVINCIALE:
Importo a base di gara Lotto 1 CUP: F17H21000150005
CIG : 86304085FB € 2.340.000,00 di cui:
- Importo soggetto a ribasso d'asta, al netto degli oneri di sicurezza € 2.260.000,00;
- Costi della sicurezza non soggetti a ribasso € 80.000,00.
Importo comprensivo lavori opzionali lotto 1 € 3.050.000,00
Lotto 2 CUP: F47H21000020005 CIG: 86304096CE
Lotto n.: 2
Importo a base di gara Lotto 2 CUP: F47H21000020005
CIG: 86304096CE
€ 2.340.000,00 di cui:
Importo comprensivo lavori opzionali lotto 2 € 3.050.000,00
Lotto 3 CUP: F17H21000160005 CIG: 8630411874
Lotto n.: 3
Importo a base di gara Lotto 3 CUP: F17H21000160005
CIG: 8630411874
Importo comprensivo lavori opzionali lotto 3 € 3.050.000,00
Lotto 4 CUP: F77H20004940005 CIG: 8630413A1A
Lotto n.: 4
LOTTO 4: ZONA MONTI DAUNI Importo a base di gara Lotto 4 CUP: F77H20004940005
CIG: 8630413A1A
Importo comprensivo lavori opzionali lotto 4 € 3.050.000,00