Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalsanierung der ehemaligen Berufsschule in Schwabach - Rohrverpresspfähle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0011/0008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
- Baustelleneinrichtung Bohrarbeiten
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Baustelleneinrichtung Bohrarbeiten- Technische Bearbeitung Mikropfähle statische Nachweise inkl. Genehmigungen- Probebelastung- Bohrungen Stahlbeton- Entsorgung Bohrgut- Mikropfahl gebohrt Durchm. bis 200mm 6-15m Zementsuspension, ca. 670m