Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DOR_3_031_1 Metallbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: DOR_3_031_1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gemeinde Ismaning beabsichtigt, die Kindertagesstätte an der Dorfstraße 18 in 85737 Ismaning umzubauen und zu erweitern. Die Maßnahme besteht aus einer Sanierung einer Gebäudehälfte und einem Abbruch des übrigen Gebäudes mit anschließendem Erweiterungsbau. Wichtiges Augenmerk liegt dabei auf den integrativen Elementen der Kindertagesstätte, welche im Rahmen eines übergreifenden Konzepts auf das gesamte Gebäude mit Freianlagen ausgeweitet werden. Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen folgende Leistungen vergeben: Metallbauarbeiten (Türen).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421160 Beschlagarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
7 Stück mehrteilige Innentürelemente,
Rohrrahmenkonstruktion aus Aluminium-Hohlprofilen mit Glasausfachungen, davon 3 Stück mit BS-Anforderung, inkl. Beschlagsarbeiten.