Works - 535202-2021
France-Toulon: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
2021/S 206-535202
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux D'Entretien Et D'Amélioration Des Collèges Et Bâtiments Du Département Du VarV.R.D (Voiries Et Réseaux Divers)- lot 11 Pôle technique de Toulon Est et Lot 55 Pôle technique de Toulon Ouest
Numéro de référence: Ma21ba0007
II.1.2)Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne les travaux d'entretien et d'amélioration des collèges et bâtiments du Département du Var - vrd (voiries et réseaux divers). L'Opération est composée de 68 lots mais seuls les lots no11 et 55 font l'objet de la présente consultation.La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp).Les travaux de V.R.D recouvrent les prestations suivantes : démolition -poses et déposes diverses - terrassement -canalisation et assainissement - voirie - revêtement de chaussée - ouvrage de maçonnerie - création de trottoirs -clôtures. Pour chacun des lots, il sera conclu un accord cadre à bons de commande mono-attributaire conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Ccp pour un montant minimum de 10 000 euro(s) Ht et sans montant maximum pour
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
pôle Technique de Toulon Est
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45232410 Travaux d'assainissement
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
pôle Technique de Toulon Ouest
Lot nº: 55