II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la ville de Gournay-Sur-Marne
II.1.2)Code CPV principal15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 467 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
epicerie boissons dont issus de l'agriculture biologique et petit économat
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations:
légumes secs issus de l'agriculture biologique en circuits courts
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
surgelés dont issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
crémerie et produits frais dont issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
légumes frais, 4eme et 5eme gamme issus de l'agriculture biologique en circuits courts
Lot nº: 8
fruits et légumes frais, 4eme et 5eme gamme + fruits frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11