Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
RFP 200024 - Travaux d'installations HVAC / Gaz / Sanitaire
Reference number: 2001668
II.1.2)Main CPV code45232460 Sanitary works
II.1.4)Short description:
L’Université souhaite répondre à la demande en constante augmentation des petits et moyens projets de fourniture et pose d’équipements HVAC / Gaz / Sanitaire pour les 3 campus de l’Université du Luxembourg (Belval, Limpertsberg et Kirchberg). Le présent Appel d’Offres vise à conclure un Accord-cadre, fixé à deux (2) ans, renouvelable deux (2) fois un (1) an (2 + 1 + 1) sur l’avis de l’Université, afin de retenir un titulaire sans remise en concurrence, reconnu pour son expertise dans le ou les domaines objet(s) de chacun des lots cités ci-après. Le marché comprend les deux lots suivants : Lot N°1 : Fourniture et pose d’équipements HVAC / Gaz Lot N°2 : Fourniture et pose d’équipements sanitaires
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Fourniture et pose d’équipements HVAC / Gaz
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
45333000 Gas-fitting installation work
II.2.4)Description of the procurement:
L’Université souhaite répondre à la demande en constante augmentation des petits et moyens projets de fourniture et pose d’équipements HVAC / Gaz pour les 3 campus de l’Université du Luxembourg (Belval, Limpertsberg et Kirchberg).
Fourniture et pose d’équipements sanitaires
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)45232460 Sanitary works
L’Université souhaite répondre à la demande en constante augmentation des petits et moyens projets de fourniture et pose d’équipements Sanitaire pour les 3 campus de l’Université du Luxembourg (Belval, Limpertsberg et Kirchberg).