Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
phase 1 de l'aménagement de la ZAC de Cantebonne Lot no4 : Eclairage Lot no5 : Terre végétale, plantations et mobilier urbain
Numéro de référence: 2021-005 et 2021-006
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4)Description des prestations:
les travaux objets du lot no4, objet de la présente consultation, sont les suivants :- fourniture et mise en place des mats d'éclairage, y compris massifs ;- reprise des fourreaux ;- câblage ;- raccordement électrique ;- eclairage provisoire des voiries
II.2.1)Intitulé:
terre végétale, plantations et mobilier urbain
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
45233293 Installation de mobilier urbain
les travaux objets du lot no5, objet de la présente consultation, sont les suivants :- mise en place de la terre végétale mis en stock par les lots " vrd ", ou fourniture de terre végétale ;- fourniture et mise en place des végétaux ;- préparation culturale des terres gardées en place ;- garantie de reprise des végétaux ;- réalisation des massifs du mobilier urbain ;- fourniture et mise en place du mobilier urbain