Works - 535330-2021
Deutschland-Münchberg: Installation von Aufzügen
2021/S 206-535330
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fördertechnik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
3x Personenaufzugsanlagen, 3x Bettenaufzugsanlagen, 1x Güteraufzug, 2x Hebebühnen
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
2x Personenaufzugsanlage:
- Tragkraft 2100kg
- Förderhöhe ca. 10m (2 bzw. 3 Haltestellen)
- autom. selbstschließende Schiebetüren
- Kabine (HxBxT) ca. 2300x1400x3000mm
- Stahlbetonschacht
- Maschine oben im Schacht, Seilantrieb
- Mauerumfassungszarge
- Edelstahloberflächen, geschliffen Korn oder strukturiert
- EWAR-Anlage
1x Personenaufzugsanlage:
- behindertengerecht Typ 2
- Tragkraft 630kg
- Förderhöhe ca. 20m (6 Haltestellen)
- Kabine (HxBxT) ca. 2200x1100x1400mm
3x Bettenaufzugsanlagen:
- behindertengerecht
- Tragkraft 2950 (1x) bzw. 2850kg (2x)
- Förderhöhe ca. 10m (3 Haltestellen)
- Kabine (HxBxT) ca. 2300x1500x2500 (1x) 2300x1800x3000mm (2x)
- Maschine oben im Schacht bzw. Maschinenraum, Seilantrieb
1x Güteraufzug:
- Tragkraft 2000kg
- Förderhöhe ca. 1,5m (2 Haltestellen)
- Drehflügeltür
- Kabine (HxBxT) ca. 2500x1500 mm
- eigener Stahlschacht, Blechverkleidet
- Maschine oben im Schacht
2x Hebebühnen:
- Hub ca. 1,3m
- Plattform ca. 2000x1400x2000 mm