Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des bouches et poteaux incendie de la Ville de Villeneuve-le-Roi
Numéro de référence: 20ST33
II.1.2)Code CPV principal50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre a pour objet l'entretien préventif et curatif des bouches et poteaux incendie de la Ville de Villeneuve-le-Roi. Les prescriptions techniques sont détaillées au cahier des clauses particulières (CCP Pièce nº 2).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie
44482200 Bouches d'incendie
42131160 Hydrants
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre a pour objet l'entretien préventif et curatif des bouches et poteaux incendie de la Ville de Villeneuve-le-Roi.