Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Modernisierung UWs – Konvoi 2/ Rahmenvertrag 10kV-Schaltanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-HSÖ-230831-004
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme 10kV-Schaltanlagen für 5 UWs + 10kV-Container
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von luftisolierten Doppelsammelschienenschaltanlagen und einen Schaltanlagencontainer
Bemessungsspannung: 12 kV
Bemessungsstrom: 2.500 A
Bemessungskurzzeitstrom: 31,5 kA, 3 Sekunden
Störlichtbogenqualifikation: IAC AFLR 31,5 kA, 1 Sekunde
Anzahl der Felder: ca. 481 Stück in fünf Umspannwerken sowie einen Schaltanlagencontainer