Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso Público Internacional n.º 152/21/DCP/GACD/Software de Adesão Biométrica a Identidade Digital
Número de referência: CPI n.º 152/2021
II.1.2)Código CPV principal48328000 Pacote de software para processamento de imagens
II.1.4)Descrição resumida:
Fornecimento de software de adesão biométrica a identidade digital, incluindo validação de segurança de documentos de identificação, reconhecimento facial, deteção de vida ("liveness"), e videoconferência e respetivos serviços acessórios.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 749 750.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: