Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 536630-2022
France-Saint-Gingolph: Services de restaurant et services de personnel en salle
2022/S 189-536630
Avis de concession
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
délégation de Service Public Bar Restaurant de La Plage
II.1.2)Code CPV principal
55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
II.1.4)Description succincte:
la Commune de Saint-Gingolph lance une consultation pour choisir le futur exploitant de l'établissement.Compte tenu de l'équipement des lieux, les candidats pourront proposer de la petite restauration, exploiter le bar avec des boissons alcoolisées. Le futur contrat de concession contiendra des clauses qui vont au-delà de la simple satisfaction d'un intérêt général et expriment la satisfaction d'un besoin de la Commune de Saint-Gingolph notamment en matière d'exigences minimales d'exploitation (amplitudes horaires, satisfaction des touristes et visiteurs, accompagnement des manifestations qui se déroulent dans le village, concertation avec les restaurants au bord du lac de Saint-Gingolph pour assurer une continuité en cas de services de fermeture)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
38343000 Restauration
55330000 Services de cafétéria
55410000 Services de gestion de bars
II.2.4)Description des prestations: