II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Rahmenvertrag Smart Grid Technologiepartner
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Siehe Technischer Teil der Ausschreibungsunterlagen.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial
72222200 Servicios de planificación de sistemas de información o de tecnología de la información
II.2.4)Descripción del contrato:
Smart Grid Prozessmanagementberatung:
Beratungsleistungen in den Bereichen Prozessanalyse, -optimierung sowie -digitalisierung im Zusammenhang mit dem Smart Grid Programm.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
72246000 Servicios de consultoría en sistemas
Smart Grid Expertenwissen
Mehrere Aufgaben im Bereich Smart Grid Expertise.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72222100 Servicios de revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
72223000 Servicios de revisión de las exigencias de tecnología de la información
72225000 Servicios de evaluación y revisión de la garantía de calidad del sistema
Smart Grid Umsetzung
Support- und Umsetzungsdienstleistungen im Bereich Smart Grid.