Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento de los equipos de monitorización, cunas térmicas, respiradores y monitores de anestesia e incubadoras de la marca Drager, instalados en el Complejo Asistencial Universitario de León
Número de referencia: 3301-331-1-2023-13967
II.1.2)Código CPV principal50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 778 213.22 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: