Bauleistung - 536952-2022
Deutschland-Freising: Einbau von Türen und Fenstern
2022/S 190-536952
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schreinerarbeiten Türen BA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 34400-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: Bauteil 4 ca. 27
Türen mit Zargen, Feuchtraumtüren, Verkleidung Trennwände Umkleiden ca. 120 m2 im laufenden Betrieb durchgeführt. Es wird ein Vergabeverfahren für die Schreinerarbeiten Türen BA2 nach den Bestimmungen der VOB/A EU durchgeführt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45421000 Bautischlerarbeiten
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
45421131 Einbau von Türen
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: Bauteil 4 ca. 27 Türen mit Zargen, Feuchtraumtüren, Verkleidung Trennwände Umkleiden ca. 120 m2 im laufenden Betrieb durchgeführt. Es wird ein Vergabeverfahren für die Schreinerarbeiten Türen BA2 nach den Bestimmungen der VOB/A EU durchgeführt. Beschafft wird die Ausführung
von Schreinerarbeiten Türen in BA2, einschließlich Türen mit Zargen, Feuchtraumtüren und Verkleidung Trennwände. Die vollständige Beschreibung der Beschaffung ergibt sich aus dem den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsverzeichnis.