Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Archivkarteiboxen für DIN A4-, DIN A5- und DIN A6-Karteikarten für das Bundesarchiv
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.29 - 1479/23/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 324 552.50 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
22810000 Register aus Papier oder Pappe
79995100 Archivierung
79995000 Bibliotheksverwaltung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Archivkarteiboxen für DIN A4-, DIN A5- und DIN A6-Karteikarten an vier Standorte des Bundesarchivs.
Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum 2023 bis 2025 geschlossen. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung 2x um ein Jahr, bis maximal 2027 zu verlängern.
Einen konkreten Lieferplan für die Mindestabnahmemenge sowie ggf. bereits erfolgte Einzelabrufe aus den optionalen Jahresmengen (Datum, KW) wird das das Bundesarchiv unmittelbar nach Auftragserteilung jährlich und für alle Lieferorte mit der Auftragnehmerin abstimmen. Es bleibt vorbehalten Einzelabrufe aus der optionalen zusätzlichen Jahresmenge unterjährig abzurufen. Die Liefermengen je Standort können von der Auftraggeberin einseitig beliebig anders aufgeteilt werden.
Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 324.552,5 €
Euro (netto).