II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou équivalent
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou équivalent pour la restauration collective
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 908 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:
légumes frais en circuit court
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222313 Fraises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
volaille en circuit court
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
viande de boeuf et de veau en circuit court
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
viande de boeuf et veau en circuit court
viande de porc en circuit court
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande d'agneau en circuit court
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
yaourts de vache en circuit court
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
produits laitiers de vache en circuit court
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
produits laitiers de chèvre en circuit court
Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain