II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts et des espaces arborés
Numéro de référence: DCE_2021-22
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
entretien des espaces verts et des espaces arborés au profit de divers organismes des forces armées dans la zone Sud de l?océan Indien (Fazsoi) à La Réunion, des résidences domaniales du ministère des armées situées à La Réunion et du Régiment du service militaire adaptée à La Réunion (Rsma-R)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des espaces verts Zone Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
entretien des espaces verts Zone NordLot 1-1 Quartier Lambert (toutes emprises)lot 1-2 Quartier ReydelletLot 1-3 Chemin de la Coulée vertelot 1-4 Quartier La Redoute hors résidences domanialeslot 1-5 Villa du comsup fazsoi - rue Longue - 97417 La MontagneLot 1-6 Quartier Ailleret (Rsma)
entretien des espaces verts Zone Gillot Marché réservé
Lot nº: 2
entretien des espaces verts Zone Gillot Marché réservélot 2-1 Détachement air 181 (DA 181)lot 2-2 DSEO sur le site du DA 181
entretien des espaces verts Zone Est Lot sensible
Lot nº: 3
entretien des espaces verts Zone Est Lot sensible3.1dirisi Rivière des Pluies3.2dirisi Antenne de Bel Air3.3dirisi site du Colorado
entretien des espaces verts Zone Ouest
Lot nº: 4
entretien des espaces verts Zone OuestLot 4-1 Base Navale du Port des GaletsLot 4-2 Gendarmerie MaritimeLot 4-3 Butte Citronnelle
entretien des espaces verts Zones Sud et Plaine des Cafres
Lot nº: 5
entretien des espaces verts Zones Sud et Plaine des CafresLot5-1 2ème Rpima à PierrefondsLot5-2 Parc des Casernes à Saint-PierreLot5-3 Zone de sauts du 2ème Rpima à l?etang-salélot5-4 Champ de tir de la Grande Montée à Bourg MuratLot5-5 Camp Lieutenant PAOLI et zone d?instruction no2 à Bourg Murat Lot 5-6 CATR La Saline
entretien des espaces verts Dépôt de munitions Lot sensible
Lot nº: 6
entretien des espaces verts Dépôt de munitions Lot sensibledépôt de munitions de Bourg Murat
entretien espaces verts résidences domaniales zones Nord et Ouest
Lot nº: 7
entretien espaces verts résidences domaniales zones Nord et OuestLot 7-1 Résidence domaniale quartier La Redoute à Saint-DenisLot 7-2 Résidence Jean Châtel à Saint-DenisLot 7-3 Résidence Floricourt à Saint-DenisLot 7-4 Résidence Gallieni à Sainte-ClotildeLot 7-5 Résidence Les Brises à La MontagneLot 7-6 Chemin de l?etat-major à La MontagneLot 7-7 Résidence Les Océanes à La PossessionLot 7-8 Résidence Sainte Thérèse à La PossessionLot 7-9 Résidence Les Combavas à Saint Paul
entretien espaces verts résidence domaniales Zone Sud
Lot nº: 8
entretien espaces verts résidence domaniales Zone SudLot 8-1 Résidence Le Levant à Terre SainteLot 8-2 Résidence DUPUIS à PierrefondsLot 8-3 Résidence Dimitile à PierrefondsLot 8-4 Résidence Parc des Casernes à Saint-Pierre
entretien des espaces arborés Zone Nord
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77341000 Élagage des arbres
77211400 Services d'abattage d'arbres
entretien des espaces arborés Zone NordLot 9-1 Quartier Lambert Lot 9-2 Quartier ReydelletLot 9-3 Chemin de la Coulée vertelot 9-4 Quartier La RedouteLot 9-5 Quartier Ailleret (Rsma)Lot 9-6 DSEO sur le site du Da181Lot 9-7 DIRISI Rivière des pluieslot 9-8 DIRISI Antenne de Bel AirLot 9-9 DIRISI site du ColoradoLot 9-10 Détachement aérien 181lot 9-11 Résidence Jean Châtel à Saint-DenisLot 9-12 Résidence Floricourt à Saint-DenisLot 9-13 Résidence Gallieni à Sainte-ClotildeLot 9-14 Résidence Les Brises à La MontagneLot 9-15 Chemin de l?etat-major à La MontagneLot 9-16 Chemin de Palmas à La MontagneLot 9-17 Résidence de l?aia à La Montagne
entretien des espaces arborés Zone Ouest
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211400 Services d'abattage d'arbres
77341000 Élagage des arbres
entretien des espaces arborés Zone OuestLot 10-1 Base navale de Port des Galets (BN Pdg)Lot 10-2 Gendarmerie MaritimeLot 10-3 Butte CitronnelleLot 10-4 Résidence Les Océanes à La PossessionLot 10-5 Résidence Sainte Thérèse à La PossessionLot 10-6 Résidence Les Combavas à Saint Paul
entretien des espaces arborés Zone Sud
Lot nº: 11
lot 11-1 2ème Rpima à PierrefondsLot 11-2 Parc des Casernes à Saint-PierreLot 11-3 Zone de saut du 2ème Rpima à l?etang-salélot 11-4 Champ de tir de la Grande Montée à Bourg MuratLot 11-5 Camp Lieutenant PAOLI et zone d?instruction no 2 à Bourg MuratLot 11-6 CATR La SalineLot 11-7 Résidence Le Levant à Terre SainteLot 11-8 Résidence Dupuis à PierrefondsLot 11-9 Résidence Dimitile à PierrefondsLot 11-10 Résidence Parc des Casernes à Saint-PierreLot 11-11 Quartier Suacot à Saint Pierre (Rsma)