Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 537651-2021
Deutschland-Bautzen: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
2021/S 206-537651
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Holzernte Grünholzeinschlag 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021FB06_050
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Holzernte Grünholzeinschlag im FOB Oberlausitz I. und II. Quartal 2022
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Revier Lohsa
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Holzernte und Rückung ca. 888 Fm in verschiedenen Sortimenten, 10% der Fläche motormanuelle Fällung - seilgestützt, Universalbänder vorhalten, LMBV Sperrgebiet, Rückung und Hackung des Kronenmaterials als EP
Revier Seidewinkel
Los-Nr.: 2
Holzernte und Rückung ca. 2.271 Fm in verschiedenen Sortimenten, motormanuelle Zufällung 90° zur Rückegasse; Rückung und Hackung des Kronenmaterials als EP
Los-Nr.: 3
Holzernte und Rückung ca. 2.300 Fm in verschiedenen Sortimenten, motormanuelle Zufällung 90° zur Rückegasse; seilgestütztes Fällen entlang der B97 ca. 100 Fm, Rückung und Hackung des Kronenmaterials als EP
Revier Neukollm
Los-Nr.: 4
Holzernte und Rückung ca. 2.022 Fm in verschiedenen Sortimenten, motormanuelles Aufasten in der Verjüngung; Moorbänder vorhalten
Los-Nr.: 5
Holzernte und Rückung ca. 1.945 Fm in verschiedenen Sortimenten, Universalbänder vorhalten
Revier Hermannsdorf
Los-Nr.: 6
Holzernte und Rückung ca. 3.674 Fm in verschiedenen Sortimenten, Harvester mind. vgl. 1270 Timberjackklasse, Rückung und Hackung des Kronenmaterials als EP
Los-Nr.: 7
Holzernte und Rückung ca. 2.058 Fm in verschiedenen Sortimenten, Harvester max. vgl. 1070 Timberjackklasse,