II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GGSD - Planungsleistungen für Schulneubau in Coburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 030/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei der Auftraggeberin handelt es sich um eine Bildungsträgergesellschaft mit Hauptsitz in Nürnberg. Ihr Tätigkeitsfeld erstreckt sich über die Bereiche Pflege, Gesundheit und Soziales. Angesichts des wachsenden Bedarfs an qualifizierten Fachkräften im Sozial- und Gesundheitssektor setzt die Auftraggeberin auf eine kontinuierliche Erweiterung ihres Ausbildungsangebots und ihrer Infrastruktur.
Die Auftraggeberin ist derzeit an 15 Standorten in Bayern aktiv und beschäftigt dort mehr als 550 Mitarbeiter. Ihr Bildungsangebot umfasst insgesamt 41 staatlich anerkannte Schulen. Hierbei handelt es sich um 29 Berufsfachschulen, 7 Fachschulen und 5 Fachakademien. Darüber hinaus befinden sich die Fachakademie für Sozialpädagogik in Bayreuth sowie die Fachschulen für Grundschulkindbetreuung in Nürnberg und München noch im Prozess der staatlichen Anerkennung.
Die Auftraggeberin plant den Bau einer neuen Schule in Coburg. Diese soll als ein weiteres privates Schulzentrum genutzt werden.
Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren schreibt die Auftraggeberin die Planeraufträge aus.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Objekplanung nach § 34 HOAI. Die Beauftragung der LPH 4-9 erfolgt stufenweise.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Tragwerksplanung nach § 51 HOAI. Die Beauftragung der LPH 3 - 6 erfolgt stufenweise.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
HLS-Planung nach § 55 HOAI. Die Beauftragung der LPH 3-9 erfolgt stufenweise.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Elektroplanung nach § 55 HOAI. Die Beauftragung der LPH 3-9 erfolgt stufenweise.