II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de collecte et transport des déchets ménagers et assimilés
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
collecte des déchets ménagers et assimilés sur la Communauté de Communes Ardennes Thiérache
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 344 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mise en place de bennes, enlèvement, transport et reprise des métaux ferreux en déchetterie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
mise en place de bennes, enlèvement, transport et reprise de métaux ferreux en déchetterie (2 sur le territoire).
collecte en apport volontaire et transport du verre
Lot nº: 2
enlèvement et transport des déchets collectés en déchetterie
Lot nº: 3
enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux des ménages
Lot nº: 4