Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
tierce maintenance applicative (Tma) et prestations associées du système d'information au Bordereau d'evaluation Constructions Neuves Réhabilitées (Becnr) du ministère des Armées
Reference number: DAF_2021_001649
II.1.2)Main CPV code72267100 Maintenance of information technology software
II.1.4)Short description:
cet accord-cadre a pour objet la tierce maintenance applicative (Tma) et prestations associées du système d'information (Si) au Bordereau d'evaluation Constructions Neuves Réhabilitées (Becnr) au profit du service d'infrastructure de la Défense (Sid) et de l'école du génie du ministère des armées
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)72267100 Maintenance of information technology software
II.2.4)Description of the procurement:
le futur accord-cadre comporte notamment les prestations suivantes :1. La continuité de service (appropriation)2. La maintenance corrective,3. Le maintien en condition de sécurité,4. La maintenance évolutive (y compris adaptative),5. Les études, 6. La formation,7. La réversibilité / transférabilité applicative