Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltseinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG - Bezirksverwaltung Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG/2021/06/5075
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auftragsgegenstand ist die Unterhaltsreinigung eines Verwaltungsgebäudes der VBG am Standort Bielefeld (Bezirksverwaltung), Nikolaus-Dürkopp-Str. 8, 33602 Bielefeld für 2 Jahre ab 01.01.2022 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre.
Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die VBG Bezirksverwaltung in Bielefeld (nachfolgend VBG genannt) beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung zum 01.01.2022 neu zu vergeben.
Das Mietgebäude aus dem Jahre 1996 befindet sich am Rande der Bielefelder Altstadt unter der Adresse Nikolaus-Dürkopp-Str. 8, 33602 Bielefeld.
Im Erdgeschoss befindet sich der zentrale Empfang, der Pausenraum, der Konferenzbereich, die Poststelle und der Sportraum. In den vier Obergeschossen, welche über zwei Treppenaufgänge sowie drei Aufzugsanlagen erreicht werden können, befinden sich die Büroräume der ca. 220 Beschäftigten.
Die Gesamtreinigungsfläche im Objekt beträgt ca. 5.739 m2 inkl. Lagerflächen.