II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de prestations de services d'assurances
Numéro de référence: M22/08
II.1.2)Code CPV principal66000000 Services financiers et d'assurance
II.1.4)Description succincte:
prestation de services d'assurances pour les besoins de la Ville de Bruay sur L'Escaut (59860). Cette prestation fait l'objet de 6 lots séparés composés chacun d'un cahier des clauses particulières, et d'un acte d'engagement. Possibilité de postuler pour un ou plusieurs lots (article R;2113-1 du Code de la Commande publique)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
assurance dommage aux biens et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance responsabilite civile
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance flotte automobile et mission
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance risques statutaires
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance protection juridique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512100 Services d'assurance accidents
assurance individuelle accident