Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 966/2012
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato marco para la prestación de servicios de mantenimiento de instrumentos analíticos en laboratorios científicos: Instrumentos Waters (Ispra).
Número de referencia: JRC/IPR/2018/F.5/0007/NC
II.1.2)Código CPV principal50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de esta licitación es celebrar un contrato marco para la prestación de servicios de mantenimiento para diversos tipos de instrumentos analíticos utilizados en los laboratorios científicos del JRC de Ispra.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4)Descripción del contrato: