II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de transport et traitement des déchets ménagers et assimilés ainsi que l'exploitation des centres de valorisation de la Communauté urbaine d'alençon
Numéro de référence: 2_2021018
II.1.2)Code CPV principal90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bon de commande sans montant minimum et sans montant maximum
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
transport des ordures ménagères résiduelles depuis le quai de transfert de la Cua
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
transport des emballages légers issus de la collecte sélective de la Cua
Lot nº: 02
transport des déchets issus des centres de valorisation
Lot nº: 03
traitement des ordures ménagères résiduelles et refus de tri
Lot nº: 04
traitement des cartons issus des centres de valorisation
Lot nº: 05
traitement du tout-venant issu des centres de valorisation
Lot nº: 06
traitement du bois de classe A issu des centres de valorisation
Lot nº: 07
traitement de la ferraille issue des centres de valorisation
Lot nº: 08
traitement des gravats issus des centres de valorisation
Lot nº: 09
traitement des déchets verts issus des centres de valorisation
Lot nº: 10
traitement des polystyrènes et bâches plastiques
Lot nº: 11
mise à disposition des contenants, transport et traitement des Dds
Lot nº: 12