Contract notice – utilities
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
110 kV Kabelausschreibung Südring Köln-Porz / Wahn TSP 1 (Kabel 283)
II.1.2)Main CPV code45315400 High voltage installation work
II.1.4)Short description:
Die Rheinische NetzGesellschaft (RNG) plant zur Versorgungssicherung in den rechtsrheinischen Stadtgebieten Köln-Gremberghoven/Porz und Wahn neue Stromkabel der Spannungsebene 110kV. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Herstellung einer betriebsfertigen 110kV-Kabelanlage für den Trassenabschnitt TSP1 (K-283) mit einer Gesamtlänge von rd. 7.472m.
Die technischen Bedingungen sowie detaillierte Angaben zur Leistung sind der Baubeschreibung zu entnehmen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: