Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat de location, d'entretien et de relève des compteurs d'eau froide, d'eau chaude et d'énergie
II.1.2)Code CPV principal50411100 Services de réparation et d'entretien de compteurs à eau
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne les prestations de location, d'entretien et de relève des compteurs d'eau froide, d'eau chaude et d'énergie pour France Loire (Secteur Cher) et Homy (Secteur Chateaudun).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50411100 Services de réparation et d'entretien de compteurs à eau
II.2.4)Description des prestations:
Prestations de location, d'entretien et de relève des compteurs d'eau froide, d'eau chaude et d'énergie pour le patrimoine de France Loire (Secteur Cher)
Lot nº: 2
Prestations de location, d'entretien et de relève des compteurs d'eau froide, d'eau chaude et d'énergie pour le patrimoine Homy (secteur de Châteaudun)