France-Poitiers: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2020/S 220-540642
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de maîtrise d'œuvre pour des opérations de mise en accessibilité de dix lycées situés dans le département des Deux-Sèvres- phase 1 candidature
Numéro de référence: 2020F000S066860000
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Marché de maîtrise d'œuvre pour des opérations de mise en accessibilité de dix lycées situés dans le département des Deux-Sèvres- phase 1 candidature.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Opération de mise en accessibilité de sept lycées situés au nord du département des Deux-Sèvres (79)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
Opération de mise en accessibilité de sept lycées (79).
Lot 2: opération de mise en accessibilité de trois lycées situés au sud du département des Deux-Sèvres (79)
Lot nº: 2
Lot 2: opération de mise en accessibilité de trois lycées (79).